Bestpreis buchen

Team Katschberg

Tourismusbüro

 

Das Team von der Tourismusregion Katschberg hilft Ihnen bei Ihren Anliegen und Fragen rund um den Katschberg.

Wir freuen uns auf Sie!

DI Markus Ramsbacher

Geschäftsführer

  • Destinationsmanagement
  • Produktentwicklung
  • Marketing
  • Mail: ramsbacher@katschberg.at

Julia Angerer, MA

  • Marketing & Sales
  • Online-Marketing
  • Projektmanagement "Katschberger Adventweg"
  • Mail: angerer@katschberg.at

Anna Graimann

  • Informationsbüro
  • Marketing & Sales
  • Mail: a.graimann@katschberg.at
Hermine Meissnitzer

Hermine Meissnitzer

  • Informationsbüro
  • Reservierung
  • Projektmanagement "Katschberger HoamART"
  • Mail: meissnitzer@katschberg.at
Sabrina Peitler

Sabrina Peitler

  • Informationsbüro
  • Reservierung
  • Feratel
  • Mail: peitler@katschberg.at
Christina Rauter

Christina Rauter

KARENZ

Carmen Griesser

Home Office

  • Buchhaltung
  • Mail: griesser@katschberg.at
Karina Pirker

Karina Pirker, BA

Home Office

  • Grafik & Design
  • Mail: pirker@katschberg.at
Markus Peitler

Markus Peitler

  • Außendienst
Hannes Stamminger

Hannes Stamminger

  • Außendienst