Bestpreis buchen

Team Katschberg
Lieser-Maltatal

Region Katschberg Lieser-Maltatal

Region Katschberg Lieser-Maltatal: region@katschberg.at, +43 4734 630 11

  • Hauptsitz: Büro Katschberghöhe (Katschberghöhe 30, 9863 Rennweg am Katschberg)

DI Markus Ramsbacher

Geschäftsführer

  • Destinationsmanagement
  • Produktentwicklung
  • Marketing
  • Mail: ramsbacher@katschberg.at

Julia Angerer, MA

  • (Online) Marketing, Social Media, Grafik & Drucksorten
  • Projektmanagement "Katschberger Adventweg"
  • Abwicklung Regionskarte
  • Mail: angerer@katschberg.at

Anna Graimann

  • Marketing, Social Media
  • Abwicklung Regionskarte
  • Projektmanagement "Katschberger Adventweg"
  • Mail: a.graimann@katschberg.at

Tourismusverband Rennweg am Katschberg

Tourismusverband Rennweg am Katschberg: urlaub@katschberg.at, +43 4734 630

  • Tourismusbüro Katschberghöhe (Katschberghöhe 30, 9863 Rennweg)
  • Tourismusbüro Rennweg (Gemeindeamt Rennweg am Katschberg, Rennweg 51, 9863 Rennweg)
Hermine Meissnitzer

Hermine Meissnitzer

  • Informationsbüro, Reservierung
  • Projektmanagement "Katschberger HoamART"
  • Mail: meissnitzer@katschberg.at

Sabrina Peitler

  • Informationsbüro, Reservierung
  • Abwicklung Feratel
  • Abwicklung Regionskarte
  • Mail: peitler@katschberg.at

Carmen Huber

  • Informationsbüro, Buchhaltung
  • Mail: huber@katschberg.at
Markus Peitler

Markus Peitler

  • Außendienst